Медицинские маски

Deora устраивает распродажу медицинских масок! 33 11.02.2021

Компания Deora предлагает приобрести медицинские маски оптом и в розницу по специальным ценам от 0,10 EUR. При больших объемах цена оговаривается отдельно. Приглашаем к сотрудничеству предприятия и государственные учреждения.

Начат сбор подписей за обеспечение бесплатными масками всех жителей 26 07.11.2020

На портале “Manabalss.lv” начат сбор подписей о выделении масок для лица для всех жителей бесплатно.

Иностранцев в Латвии могут обязать носить маски 17 09.05.2020

Министр внутренних дел Сандис Гиргенс предложит правительству обязать всех приезжающих в Латвию иностранцев прикрывать рот и нос при посещении общественных мест, сообщила агентству ЛЕТА советник министра Беата Йоните.

Китайский груз на миллион – маски без сертификата, респираторы без соответствий 32 08.05.2020

В конце марта, после провозглашения в стране чрезвычайной ситуации, связанной с распространением коронавируса, под пристальным вниманием общественности авиарейсом компании airBaltic из Китая в Латвию была доставлена первая большая партия масок и респираторов. После получение столь в этот момент нужного стране товара, было объявлено, что критическая ситуация в среде медиков, связанная с дефицитом средств индивидуальной защиты, предотвращена. Однако сейчас есть основания ставить под сомнение сертификат, а, значит, и качество товара. Журналисты delfi.lv провели расследования и выяснили много несоответствий.

Чтобы развеять сомнения: Госконтроль проверит поставки медицинских масок в Латвию 5 21.04.2020

По предложению премьер-министра Кришьяниса Кариньша Госконтроль начал проверку поставок медицинских масок, сообщили агентству LETA в Госконтроле.

Латвия закупает маски низкого качества, которые не годятся для медиков 20 20.04.2020

Как выяснила редакция передачи DELFI TV ar Jāni Domburu, значительная часть закупленных на данный момент на нужды латвийских ведомств медицинских масок относятся к самой низкой категории качества. Начало процессу было положено во время дефицита масок и других защитных средств, однако закупка тех же масок продолжается и после того, как Латвия создала первичный запас.

Найден способ повторного использования медицинской маски 4 11.04.2020

Американские ученые раскрыли способы обеззараживания и повторного использования масок для медицинских работников. На сайте опубликован отчет консорциума, который подготовлен с учетом пандемии коронавируса и дефицита защитных средств.

Живущие в Бауске китайцы раскупают все медицинские маски и как только могут отправляют родным в Китай 16 17.02.2020

В последнюю неделю в аптеках близ Бауски выкуплены почти все медицинские маски — их приобретают живущие в регионе китайцы, чтобы отправить родственникам в КНР, рассказала в интервью Latvijas Radio редактор газеты Bauskas Dzīve Анита Розентале, пишет rus.lsm.lv.